[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 988: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Australia/Melbourne' for '10.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 988: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Australia/Melbourne' for '10.0/no DST' instead
www.vtvn.ru • Просмотр темы - Разметка дороги и дорожные знаки.

Разметка дороги и дорожные знаки.

Разметка дороги и дорожные знаки.

Новое сообщение DiN-30 » 15 окт 2008, 16:16

Предлагаю сделать сюжет о неправильной дорожной разметке и неправильно установленных дорожных знаков.
Например: дорожная разметка в районе остановки Ленинская, где нарисовано две полосы, а помещается одна машина плюс разве что мотоцикл :o или разметка возле магазина «Весенний» где всегда была прерывистая и вдруг стала сплошная :shock: .
По дорожным знакам можно привести пример по северному проспекту где стоит знак 40 км. который действует 500 м. но через несколько метров перекресток с внутридомовой территорией и когда автомобиль выезжает со двора то естественно о знаке ничего не подозревает и едет со скоростью 60 км. :?
Также предлагаю всем добавлять свои примеры по данной теме.
DiN-30
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:12
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Разметка дороги и дорожные знаки.

Новое сообщение Anton » 16 окт 2008, 12:03

DiN-30 писал(а):По дорожным знакам можно привести пример по северному проспекту где стоит знак 40 км. который действует 500 м. но через несколько метров перекресток с внутридомовой территорией и когда автомобиль выезжает со двора то естественно о знаке ничего не подозревает и едет со скоростью 60 км. :?


Любой знак действует до перекрестка (если явно не указано).
Меня можно цитировать я не боюсь, что меня удалят...
Anton
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 06:57
Откуда: Nakhodka
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Разметка дороги и дорожные знаки.

Новое сообщение Shaman » 16 окт 2008, 21:25

DiN-30 писал(а):но через несколько метров перекресток с внутридомовой территорией и когда автомобиль выезжает со двора то естественно о знаке ничего не подозревает и едет со скоростью 60 км


Anton писал(а):Любой знак действует до перекрестка (если явно не указано).


выезд со двора не является перекрестком
Аватара пользователя
Shaman
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:09
Откуда: Находка
Вы абонент Восток-ТВ: Нет

Re: Разметка дороги и дорожные знаки.

Новое сообщение DiN-30 » 17 окт 2008, 14:25

Anton писал(а):Любой знак действует до перекрестка (если явно не указано).

Читайте внимательно, я написал что действие знака 500 метров.

Shaman писал(а):выезд со двора не является перекрестком

И я о том же, поэтому и предложил сделать сюжет о бездарно расставленных знаках.

И если брать пример именно по этому знаку, то когда меня там останавливают наши доблестные продавцы полосатых палочек и начинают втюхивать про 40 км., я упираюсь и доказываю что не мог физически видеть этот знак, видя что я не собираюсь платить штраф и пойду в этой ситуации до конца меня всегда! отпускали.
DiN-30
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:12
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Разметка дороги и дорожные знаки.

Новое сообщение DiN-30 » 27 ноя 2008, 11:08

Немного в тему:

"Вчера, 25 ноября, Виктор Кирьянов, главный автоинспектор страны, направил своим подчиненным указание по поводу несоответствия дорожной разметки знакам. Теперь это противоречие будет трактоваться в пользу водителей.

Довольно часто на дорогах можно было столкнуться с такой ситуацией: висит знак «Обгон запрещен», а на дороге нанесена прерывистая линия. Водитель в этом случае сомневается, можно ли ему совершать маневр? Теперь все станет понятно: любое действие, совершенное в данной ситуации водителем, не будет считаться нарушением."
DiN-30
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:12
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Разметка дороги и дорожные знаки.

Новое сообщение sergio » 30 ноя 2008, 00:02

Вот и попробуй нарушить правила в такой ситуации - и тогда посмотрим что с тобой будет :(

Мало ли что сказал "главный инспектор страны", он для того и сказал, чтоб казну пополнить. Кризис ... как никак
Не ту страну назвали Гондурасом...
Аватара пользователя
sergio
Пионер!
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 06:22


Вернуться в Городские будни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron