[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 988: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Australia/Melbourne' for '10.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 988: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Australia/Melbourne' for '10.0/no DST' instead
www.vtvn.ru • Просмотр темы - Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста

Обсуждение вопросов городской компьютерной сети (Ethernet)

Подскажите пожалуйста

Новое сообщение Хапито » 19 ноя 2011, 02:43

Скажите пожалуйста , вот хочу поставить интернет от Восток-ТВ , какова скорость скачивания с внутренних ресурсов после снятия ограничения ? стоит ли подключать ?

p.s может кто что слышал про Находку телеком ... как там с этим делом обстоят дела ? искал в услугах про снятие ограничения , ничего не указанно ... подскажите кто что знает пожалуйста
Хапито
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 02:39
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Подскажите пожалуйста

Новое сообщение Anton_pr » 19 ноя 2011, 04:11

Внутри сети (внутренние ресурсы) скачивание до 100Мбит (до ~12Мбайт в секунду). Но есть нюансы:
1. Должен быть тариф с предоплаченным пакетом трафика (тарифы группы зеро) или любой из беспределов + снятие ограничения на вн. ресурсы) или внутрисетевой безлимит.
2. 100Мбит более или менее гарантировано качается только с ФТП (и сайтов *.vtvn.ru)
3. Если качать с tracker.vtvn.ru (внутрисетевой торрент трекер) и DC++, то скорость будет разная, т.к. скачивание производится не с самого сайта, а от клиентов, у всех разные тарифы, поэтому тут ничего не гарантировано (но по опыту 8-) в основном качается быстро)

Находка-телеком никаких снятий на ограничение на "внутренние ресурсы" не дает, и их внутренние ресурсы это ресурсы ВТВ :) Поэтому будите качать на номинале скорости своего тарифа.

А во на счет
Хапито писал(а):стоит ли подключать

решать вам.

Как всегда есть нюансы:

1. ВТВ всегда "пинали" за "костную" (не гибкую) тарифную политику, посмотрите тарифы (и сравните их хотя бы с Находка-телеком), и будет все ясно. Если задача сэкономить, то тарифы ВТВ на интернет вам не подойдут (на момент написания этого поста).

2. Если есть лишние ~300рэ. Тогда можно подключить "БеZпредел 1024"Мбит - 599рэ + снятие ограничений 100рэ = итого 699рэ.

3. Если есть лишние ~200рэ и желание оптимально потратить деньги, тогда есть решение (при условии понимания принципов работы сетей, и немного покопаться в настройках ПК 8-) ). Подключаетесь к интернету Находка телеком - тариф "Оптимальный 1024Мбит" 370рэ + подключаетесь к локальной сети ВТВ тариф - "Местный БеZпредел" - 150рэ = итого в месяц будите платить 520рэ (150рэ ВТВ и 370рэ Находка телеком).

4. Также в тарифах у обоих провайдеров (Находка телеком и ВТВ) указано бесплатное подключение, необходимо уточнить стоимость расходных материалов (кабель, сетевые розетки, коннекторы и т.д.) возможно придется оплачивать отдельно.

5. Кабель заводят в помещение с улицы (но при желании можно настоять, чтобы монтаж производили через подъезд ;) )

6. ВТВ присутствует не везде, на сайте необходимо проверить подключен ли ваш дом (если список актуален).

7. Если решите подключаться к ВТВ, ОБЯЗАТЕЛЬНО внимательно прочитайте договор (он есть тут http://www.vtvn.ru/net/docs/, но он, как всегда старый, на сайте лежит аж от 14.02.2011, последняя редакция есть в офисе) и поймите, что там написано, так же очень внимательно ознакомтесь с FAQом http://www.vtvn.ru/net/faq/
idea generator for vtvn ;)
Аватара пользователя
Anton_pr
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 04:22
Откуда: Находка
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Подскажите пожалуйста

Новое сообщение Хапито » 19 ноя 2011, 11:27

Спасибо , доходчиво объяснили ..

в принципе Супер БеZпредел мне подходит ...

p.s осталось узнать подключен ли мой дом ... ни где списков нету :?:

еще раз спасибо ;)

p.s 2 ... хотелось бы узнать ВТВ это не зависимый провайдер ? в плане он покупает линию у ростелекома ?
Хапито
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 02:39
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Подскажите пожалуйста

Новое сообщение primorets » 19 ноя 2011, 12:18

Находка-телеком никаких снятий на ограничение на "внутренние ресурсы" не дает, и их внутренние ресурсы это ресурсы ВТВ Поэтому будите качать на номинале скорости своего тарифа.
Вот тут вы ошиблись, скорость с внутрених ресурсов качаеться со скоростью 6-7 мб/сек, только единственное не работает трекер, почему-то не идет скачка и закачка, да и сетевое радио, но я думаю это не принципиально
за снятие ограничений у Находка - Телеком в принципе такой услуги нет
подклучение полностью бесплатно, абонент ничего не платит, только единственное надо внести предоплату за выбранный тариф который включает в себя месячное потребление
кстати на Находка - Телеком недавно подключи ХАБ и в скором времени запустят IP-TV ( не Восток-ТВ)
вообщем информацию можно на сайте посмотреть: http://www.nht.ru/
можешь в тех.поддердку позвонить - 698-008 (круглосуточно) и 692-014 в рабочие дни с 08:30 до 16:30
Кстати сам был абонентов Восток-ТВ, а сейчас абонент Находка - Телеком и раньше 700 рублей платил, а сейчас 370 рублей ( тариф - 1мб/сек )
ТАК ЧТО РЕШАТЬ ВАМ ;) :)
Аватара пользователя
primorets
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:35
Откуда: Находка
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Подскажите пожалуйста

Новое сообщение Serg » 19 ноя 2011, 16:16

primorets писал(а):Кстати сам был абонентов Восток-ТВ, а сейчас абонент Находка - Телеком и раньше 700 рублей платил, а сейчас 370 рублей ( тариф - 1мб/сек ) ТАК ЧТО РЕШАТЬ ВАМ ;) :)


Кто-то уже каким-то местом решил
Хапито писал(а): в принципе Супер БеZпредел мне подходит ...


Наверно человек оооочень очень любит тратить деньги что готов переплачивать в 2 раза, либо это кто-то из группы поддержки ВТВ :roll:
Serg
 

Re: Подскажите пожалуйста

Новое сообщение Хапито » 19 ноя 2011, 18:40

Serg писал(а):
primorets писал(а):Кстати сам был абонентов Восток-ТВ, а сейчас абонент Находка - Телеком и раньше 700 рублей платил, а сейчас 370 рублей ( тариф - 1мб/сек ) ТАК ЧТО РЕШАТЬ ВАМ ;) :)


Кто-то уже каким-то местом решил
Хапито писал(а): в принципе Супер БеZпредел мне подходит ...


Наверно человек оооочень очень любит тратить деньги что готов переплачивать в 2 раза, либо это кто-то из группы поддержки ВТВ :roll:

понимаешь когда тебе говорят что твая линия не поддерживает больше чем 4мб ... то что мне делать ? искать лудшего провайдера конечно .. вот я в поисках
Хапито
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 02:39
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Подскажите пожалуйста

Новое сообщение primorets » 19 ноя 2011, 21:19

конечно это твое право
я тебе в кратце обрисовал картинку, а выбор за тобой 8-)
Аватара пользователя
primorets
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:35
Откуда: Находка
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Подскажите пожалуйста

Новое сообщение Serg » 20 ноя 2011, 10:17

Хапито писал(а):понимаешь когда тебе говорят что твая линия не поддерживает больше чем 4мб ... то что мне делать ? искать лудшего провайдера конечно .. вот я в поисках


Это же где такая линия что не поддерживает больше 4мб, что выбор пал на дорогущий тариф 4096 мб. Всё дело именно в этих 0096? :)
И есть ли эти заявленные 4096 другой вопрос ;)
Serg
 

Re: Подскажите пожалуйста

Новое сообщение Sergey » 21 ноя 2011, 08:57

на этой неделе будут разработаны новые тарифы.
Sergey
Технический директор
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 01:14

Re: Подскажите пожалуйста

Новое сообщение Anton_pr » 22 ноя 2011, 13:30

Организуйте конкурс на "Название новых ТП" мож, кто из "народа" идейку подкинет, чтоб не получилось - "Ультра-Мега-Супер-Пупер-безZпредел'а" :lol:
idea generator for vtvn ;)
Аватара пользователя
Anton_pr
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 04:22
Откуда: Находка
Вы абонент Восток-ТВ: Да

След.

Вернуться в Городская компьютерная сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron