[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 988: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Australia/Melbourne' for '10.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 988: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Australia/Melbourne' for '10.0/no DST' instead
www.vtvn.ru • Просмотр темы - Проблема со скоростью интернета

Проблема со скоростью интернета

Обсуждение вопросов городской компьютерной сети (Ethernet)

Проблема со скоростью интернета

Новое сообщение DiN-30 » 22 дек 2010, 23:27

Что происходит со скоростью интернета :?: После подключения к сети скорость инета два дня работала как и положено по договору (2048), а с субботы скорость в нерабочее время падает до неприличия
Изображение
Как видите тут падение скорость аж В 16,5 РАЗ :!:
Мой номер лицевого счета : 800, прошу разобраться с данной проблемой.
DiN-30
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:12
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Проблема со скоростью интернета

Новое сообщение gerCut » 22 дек 2010, 23:43

Скорость вашего т\п измеряется в БИТАХ, а браузер скорость скачивания измеряет в БАЙТАХ. 1 бит = 1\8 (0.125) байта. Тоесть ваш потолок скачивания - 256 килоБАЙТ в секунду. А судя по вашему скриншоту падение скорости не в 16, а в 2 раза...
Пруфлинк
Аватара пользователя
gerCut
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 04:15
Откуда: Находка
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Проблема со скоростью интернета

Новое сообщение DiN-30 » 23 дек 2010, 19:30

gerCut писал(а):Скорость вашего т\п измеряется в БИТАХ, а браузер скорость скачивания измеряет в БАЙТАХ. 1 бит = 1\8 (0.125) байта. Тоесть ваш потолок скачивания - 256 килоБАЙТ в секунду. А судя по вашему скриншоту падение скорости не в 16, а в 2 раза...
Пруфлинк

Вы издеваетесь?

Скриншон и сделан в БИТАХ , а не в байтах
вот новый скриншон и его расшифровка для непонятливых
Изображение

IP 213.138.213.254
Провайдер NHT
Входящая скорость 194.20 Kбит/сек
Исходящая скорость 836.51 Kбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 23 декабря 2010 11:40

Если Вам так непонятно могу перевести в килобайты: 194,20 Кб/с делим на 8 и получаем 24,275 КБ/с
следовательно во время замера скорость меньше тарифной в (256 КБ/с делим на 24,275 КБ/с) 10,54 раза

А вот замеры с яндекса
ИзображениеЯ.Интернет. Измерьте вашу скорость.
DiN-30
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:12
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Проблема со скоростью интернета

Новое сообщение vtvn » 24 дек 2010, 00:12

DiN-30 писал(а):Что происходит со скоростью интернета :?: После подключения к сети скорость инета два дня работала как и положено по договору (2048), а с субботы скорость в нерабочее время падает до неприличия

По договору Ваша скорость не является фиксированной, а ограниченна до 2048 кбит/сек.
Скорость начинает падать во время максимальной загрузки инет канала , обычно это в выходные дни - днем , в рабочие дни вечерами - с 18.00 до 01.00.
И не забывайте о том, что мы не ограничиваем объём скачанного Вами инет трафика.
Аватара пользователя
vtvn
Босс всех боссов
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 05:16
Откуда: Russia

Re: Проблема со скоростью интернета

Новое сообщение DiN-30 » 24 дек 2010, 10:08

Если Вы говорите что у Вас загружен канал то как так получается что при упавшей скорости я могу запустить несколько загрузок (допустим с рапидш. или летебит.) и общая (суммированная) скорость будет равняться моему тарифу.

На пример:
Закачка в 10 потоков умножить на (упавшую) скорость каждого потока 194,20 Kбит/сек равно 1942,0 Кбит/сек
и в тоже самое время если не запускать загрузок, скорость все равно упавшая и составляет 194,20 Kбит/сек.
(Сразу уточню чтоб Вы не стали говорить что файлообменики ограничивают скорость, у меня голд акаунты именно поэтому могу включать многопоточную закачку)

Из этого я делаю вывод что канал незагружен, а скорость падает почему та на поток. Из-за данного обстоятельства невозможно ничего смотреть онлайн и приходиться пользоваться закачкой.

Прошу разобраться с данной проблемой падения скорости на потоке.
DiN-30
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:12
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Проблема со скоростью интернета

Новое сообщение vtvn » 24 дек 2010, 11:31

Сделаем все, что в наших силах.
Но потоки с разных серверов в инете нами не контролируются.
Аватара пользователя
vtvn
Босс всех боссов
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 05:16
Откуда: Russia

Re: Проблема со скоростью интернета

Новое сообщение DiN-30 » 24 дек 2010, 12:25

vtvn писал(а):Но потоки с разных серверов в инете нами не контролируются.

Я и не прошу их контролировать ;) для этого я и выложил скриншоны с разных серверов. Просто подобное падение скорости идет даже если я пользуюсь внутренними ресурсами и именно на поток, хотя первые два дня после подключения подобной проблемы не было, специально тестил скорость сутками и все работала как положено. Уже хотел ехать отказываться от услуг рокотела и подключить тариф в 4 мега и тут такое :?:

vtvn писал(а):Сделаем все, что в наших силах.

Рад что мы поняли друг друга, надеюсь все исправите и станет работать как и при подключении.
DiN-30
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:12
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Проблема со скоростью интернета

Новое сообщение vtvn » 24 дек 2010, 15:32

Попробуйте сделать все тоже самое, но только в рабочий день в течении дня или в любой день после 01.00 и сообщите результат.
Опишите более подробно свои проблемы на внутренних ресурсах.
Аватара пользователя
vtvn
Босс всех боссов
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 05:16
Откуда: Russia

Re: Проблема со скоростью интернета

Новое сообщение speedtester » 25 дек 2010, 21:40

Что происходит со скоростью vtvn??? вы реально каналы расширяете, мож сужаете??? точно не путаете действия??? :D

У как понимать - это:

Изображение

скорость вечером, сотик.
ДАЖЕ тут вечером скорость БОЛЬШЕЕЕ!!!

В тоже время Дальсвязь:
Изображение

А это вы на тарифе 4мегабита:

Изображение

Что можете ответить???
speedtester
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:27
Вы абонент Восток-ТВ: Нет

Re: Проблема со скоростью интернета

Новое сообщение vtvn » 26 дек 2010, 16:23

Сделайте правильный выбор и не прогадайте.
Аватара пользователя
vtvn
Босс всех боссов
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 05:16
Откуда: Russia

След.

Вернуться в Городская компьютерная сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6