[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 988: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Australia/Melbourne' for '10.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 988: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Australia/Melbourne' for '10.0/no DST' instead
www.vtvn.ru • Просмотр темы - Новые тарифы на Интернет безлимит

Новые тарифы на Интернет безлимит

Обсуждение вопросов городской компьютерной сети (Ethernet)

Re: Новые тарифы на Интернет безлимит

Новое сообщение vtvn » 01 окт 2010, 18:23

Сегодня в начале дня, после запуска новых тарифных планов, был существенно расширен канал доступа в интернет.
Аватара пользователя
vtvn
Босс всех боссов
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 05:16
Откуда: Russia

Re: Новые тарифы на Интернет безлимит

Новое сообщение LestroV » 01 окт 2010, 20:15

У меня тариф 3072 и вот делим на 8 получаем 384 кб чистой скорости но почему то по факту 360 но это ладно. но почему по вечерам да и днём тоже падает скорость до 120 кб? Ведь когда у меня был старый тариф мегабитный то там скорость была стабильная и не скакала
Аватара пользователя
LestroV
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:58
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Новые тарифы на Интернет безлимит

Новое сообщение vtvn » 03 окт 2010, 11:11

LestroV писал(а):У меня тариф 3072

Внимательнее читайте приложение к договору, где прописано тариф с ограничением по скорости до 3072 и этим все сказано.
Аватара пользователя
vtvn
Босс всех боссов
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 05:16
Откуда: Russia

Re: Новые тарифы на Интернет безлимит

Новое сообщение Moona » 04 окт 2010, 12:52

На сколько мне известно недавно был расширен интернет-канал. На вот только для большинства абонентов это расширение осталось незаметным. Да, мы уже много раз слышали про ваше "до". Но извините, я могу понять падение скорости по вечерам в 1,5-2 раза... но блин... не в 10 же раз???

Чтобы не быть голословной, прилагаю видео, так сказать, "Один день интернета от Восток-ТВ!": ftp://192.168.10.5/upload/Video_2010-10-02.avi
Как там видно скорость днём вполне согласно ТП. как только начинается вечер, это кошмар. Я подключала эти 2 мегабита, только можно сказать, ради просмотра онлайн-видео. И что же я получила в итоге? 25-35 килобайт на выходе. Т.е. ничего не скачать нормально вечером, не тем более посмотреть. Т.е. по вашему это в порядке вещей?

Да, всем мы читали ваши ответы, что мол падение скорость из-за того, что вечером много абонентов заходит в инет и начинают судорожно качать всё что можно. Но представьте себе такую ситуацию, вы перед Новым годом заходите в магазин купить бутылку шампанского. Вы оплатили её стоимость, а на кассе получили только половину, да еще и в пластиковой бутылке из под колы. На ваше возмущение, продавец говорит, что много желающих купить шампанское из-за нового года, и поэтому чтобы всем хватило ну и т.д. Согласитесь, бредовая ситуация.

Зачем тогда было вводить эти высокоскоростные ТП, если по факту вы не можете обеспечить всех пользователей этой скоростью. И я снова повторюсь про ДЕСЯТИКРАТНОЕ!!! падение скорости по вечерам! Почему у других провайдеров Находки таких проблемм нет? (а их нет, я проверяла). Мне не хочется менять провайдера, т.к. всё, кроме этих падений, меня устраивает полностью. Скажите, в чем мы не правы, когда желаем получить, то за что исправно платим??? И озвучьте ваше видение этой ситуации и возможные пути её решения.
Изображение
Аватара пользователя
Moona
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:40
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Новые тарифы на Интернет безлимит

Новое сообщение vtvn » 04 окт 2010, 13:45

Безлимитный тарифный план подразумевает, что вам будет предоставлен интернет-канал с пропускной способностью в (х) килобит в секунду. Скорость закачки показывается в Килобайтах. В одном Байте 8 Бит. А это значит, что если вы выбирите тарифный план 512 Кбит/с., то реальная скорость закачки может составить ДО 63-64 Кбайт/сек.
Так что следует понимать, что реальная скорость закачки зависит от многих факторов, таких как: загруженность линии до узла; загруженность самого сервера, от куда вы скачиваете тот или иной файл; от ограничений скорости на самом файлообменнике. Таким образом, используя тарифный план 2048 КБит/сек. можно не получить ожидаемо-высокой скорости закачки.

Безлимитный тарифный план - эта категория тарифных планов предлагается абонентам, которым нет необходимости загружать из Интернет большие объёмы информации с солидной скоростью, а важна стабильность сёрфинга и максимального присутствия в сети. Тарифные планы с безлимитной оплатой оптимальны для любителей форумов, чатов, Интернет-пейджеров и методичного поиска информации, запрятанной глубоко в недрах Интернет. Ещё один немаловажный аспект - при использовании тарифных планов данной категории, абонент полностью освобождается от необходимости контроля за состоянием своего лицевого счёта в рамках текущего учётного периода.
Аватара пользователя
vtvn
Босс всех боссов
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 05:16
Откуда: Russia

Re: Новые тарифы на Интернет безлимит

Новое сообщение Moona » 04 окт 2010, 14:02

Зачем мне определение что такое безлимитный тариф? Вы так и не объяснили ситуацию с большим падением скорости конкретно в вашей сети. Зачем мне 2 и более мегабита для просиживания в чатах, форумах и т.д.? Для этого я могу и с телефона через GPRS канал сидеть. Или взять пакет на 500 мегабайт интернета в месяц. А как раз таки, высокие скорости предполагают быстрое скачивание файлов из сети! Что толку что у меня в статистике написан ТП Безлимит 2048, если это целиком и полностью не совпадает с реальностью. Да лучше бы там было написано Безлимит 128 и я бы была уверена, что у меня эти честные 128 килобит будут круглосуточно.
Изображение
Аватара пользователя
Moona
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:40
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Новые тарифы на Интернет безлимит

Новое сообщение vtvn » 04 окт 2010, 14:14

Интернет - это не наша сеть. Мы лишь предоставляем доступ в эту сеть. Сделайте tracert на тот узел от куда Вы качаете и посмотрите где будет загрузка сети на каком конкретно сегменте сети.
И еще информация касаемо именно безлимитных тарифов - это не высокоскоростные тарифные планы, а с ограничением именно по скорости, в Ваших приложениях тарифы указаны с ограничением по скорости до **** кБит/сек.
Нельзя рассматривать скорость на безлимитных тарифных планах как фиксированную и максимально гарантированную. Она может меняться от, к примеру, 10 кБит/сек до максимально возможной по Вашему тарифному плану.
Мы стараемся своевременно расширять канал на интернет в соответствии с его загрузкой.
Аватара пользователя
vtvn
Босс всех боссов
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 05:16
Откуда: Russia

Re: Новые тарифы на Интернет безлимит

Новое сообщение Moona » 04 окт 2010, 14:23

Тарифы ваши, а мы лишь пользователи, и раз вы предоставляете доступ в интернет, то и вы должны разруливать все проблемы. Не нам, же этим заниматься. На счет tracert... если бы это был только один какой то ресурс с низкой скоростью, но это наблюдается абсолютно на всех!!! Я так понимаю, добиться от вас какого то вразумительного ответа не удастся, и выражение что клиент всегда прав у вас не приветствуется. Значит придётся решать этот вопрос самим. А жаль... Извините за назойливость.
Изображение
Аватара пользователя
Moona
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:40
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Новые тарифы на Интернет безлимит

Новое сообщение Андрей » 04 окт 2010, 14:46

Клиент всегда вправе считать себя правым. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 00:48

Re: Новые тарифы на Интернет безлимит

Новое сообщение FRATRIEC » 04 окт 2010, 18:07

vtvn писал(а):
Безлимитный тарифный план - эта категория тарифных планов предлагается абонентам, которым нет необходимости загружать из Интернет большие объёмы информации с солидной скоростью, а важна стабильность сёрфинга и максимального присутствия в сети. Тарифные планы с безлимитной оплатой оптимальны для любителей форумов, чатов, Интернет-пейджеров и методичного поиска информации, запрятанной глубоко в недрах Интернет. Ещё один немаловажный аспект - при использовании тарифных планов данной категории, абонент полностью освобождается от необходимости контроля за состоянием своего лицевого счёта в рамках текущего учётного периода.



такого бреда ещё ниразу не слышал, в основном клиенты то и подключают для скачки и просмотра видео онлайн, я вчера не смог нормально посмотреть трансляцию матча из за ваших глюков
FRATRIEC
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:08
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Пред.След.

Вернуться в Городская компьютерная сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron