[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 988: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Australia/Melbourne' for '10.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 988: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Australia/Melbourne' for '10.0/no DST' instead
www.vtvn.ru • Просмотр темы - Игровой сервер

Игровой сервер

Обсуждение вопросов городской компьютерной сети (Ethernet)

Игровой сервер

Новое сообщение stribog » 13 сен 2008, 20:34

Состоялося у меня разговор с администрацией, и вроде как я буду заниматься игровым сервером.
Опыт есть, во Владе около года поднимал игровые сервера сети "Владлинк".
Как только проведут сеть, начинаю)))
Планирую для начала - сервер Enemy Territory - QUAKE Wars, сервер Zombie panic , сервер Frontlines Fuel Of War
Так же конечно будет игровой портал с мониторингом, форумом и ФТП с файлом. Так же сделаю DC хаб скорее всего...
В перспективе думаю про Battlefield 2 или Battlefield 2142 и сервер COD4.
Так же при раскрутке серверов буду делать турниры.))
Жду дельных предложений и не откажусь от помощников.


ENEMY TERRITORY - QUAKE Wars
Изображение
Тактический боевик сталкивает в глобальном конфликте две сверхмощные армии. Действие игры разворачивается на Земле за полвека до событий Quake 2. Наша родная планета подверглась массированному вторжению строггов — воинственно настроенной расы инопланетных киборгов. Перед лицом смертельной опасности коалиционное правительство Земли сформировало армию для защиты от вторжения. Вступив в ряды Оборонительных Сил или варварской армады инопланетных захватчиков, игрок волен выбрать воинскую специальность из пяти классов. К его услугам солидный парк привычных и футуристических средств передвижения - квадроциклов, танков, инопланетных шагающих механизмов для эпических наземных сражений или вертолетов и антригавитационных летательных аппаратов для поддержки с воздуха, а также огромный выбор мобильных оборонительных сооружений и прочих достижений ратного дела будущего. Сражаясь с товарищами или выполняя задания в одиночку, игрок растет в звании, получает новые навыки и особые награды за командную игру.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Новый проект на основе движка Doom 3, разработка которого осуществляется при личном участии Джона Кармака.
Использование новаторской технологии Megatexture, которая позволяет детально воспроизводить огромные пространства.
Уникальный мультиплеер: четкое взаимодействие членов команды, выполняющих сложные многоступенчатые задания.



Zombie panic ( глобальный мод на HL2 source)
Изображение
Популярная тема о противостоянии людей и зомби на качественно новом уровне. Вас ждет не только знакомый (хоть и значительно доработанный) игровой процесс, но и соответствующее окружение. Две стороны: за кого же играть — людей или зомби? Первые быстрее, умеют пользоваться оружием и голосовыми командами. Вторые регенерируют и постоянно возрождаются. Но учтите, что убитые люди сразу же пополняют орды нечисти. Инновационная игровая механика: если люди не могут вдруг взять и воскреснуть после смерти, то зомби — пожалуйста! У каждого мертвяка есть определенное начальное число жизней, и если его убить, то количество «жизней» просто уменьшится на одну. Пополнять их проще простого — нещадно убивать людей.
В начале раунда игроки делятся на две команды - survivors и zombie, если все игроки выбирают survivors, то один из них случайным образом выбирается на роль первого зомби.

Frontlines of war
Изображение
Год выпуска: 2008
Жанр: FPS
Разработчик: Kaos Studios
Разворачивающаяся в недалеком будущем и основанная на реалиях современности, FFOW раскрывает историю следующей Великой Мировой войны. В то время как в мире назревает новый энергетический кризис и все больше и больше людей становятся жертвами ужасающей действительности, группа сверхдержав организует два военно-стратегических альянса, наделенных невиданными мощью и военно-экономическим потенциалом. Вступайте в ряды войск Западной Коалиции (созданной США и Евросоюзом) или Красного Альянса (созданного Россией и Китаем) и понюхайте порох на передовой будущего!
Особенности игры:
Оружие будущего уже сегодня! Вас ждут более 60-ти видов техники и вооружения будущего, созданного на основе существующих военных разработок. Это и дистанционно-управляемые дроны, и оружейные камеры, и передовые системы слежения и прицеливания - и всем этим непосредственно сможет управлять игрок.
Передовые возможности обмена информацией: используйте высокотехнологичные системы сбора и обмена информациях о целях, задачах и угрозах. Наслаждайтесь непревзойденной по удобству и реалистичности многопользовательской игрой!
Изображение Изображение Изображение
Совмещая динамичный FPS и последовательную PRG: система кастомизации позволит вам создавать ваших собственных солдат, изменяя их экипировку и класс. В течение игры, класс персонажа будет улучшаться, позволяя получать доступ к новым видам вооружения и способностям.
Новая боевая система, основанная на боях непосредственно на линии фронта. Это не только создает неповторимую атмосферу схватки, но и позволяет вам почувствовать, что значит настоящая победа, в то время как ваша дивизия захватывает новый кусок фронта, в результате получая дополнительные бонусы.
Выбери свой путь к победе! Используйте множество доступных средств уничтожения противника и выработайте вашу уникальную стратегию победы.
Последний раз редактировалось stribog 15 сен 2008, 20:32, всего редактировалось 5 раз(а).
" То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Главный администратор Дальневосточного игрового портала "VLGames"
Игровой портал Восток ТВ
Играем на сервере BF2 Real War !
Изображение
Аватара пользователя
stribog
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:31
Откуда: из-за компа))
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Игровой сервер

Новое сообщение gerCut » 13 сен 2008, 21:22

с радостью помогу чем смогу ;)
а не слишком ли "требовательные" игры выставлены в кач-ве предполагаемых серверов?
Аватара пользователя
gerCut
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 04:15
Откуда: Находка
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Игровой сервер

Новое сообщение stribog » 13 сен 2008, 22:06

Все упомянутые игрухи на моем старичке П4 3Ггц и видео 6800ЖТ резво бегают)))
" То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Главный администратор Дальневосточного игрового портала "VLGames"
Игровой портал Восток ТВ
Играем на сервере BF2 Real War !
Изображение
Аватара пользователя
stribog
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:31
Откуда: из-за компа))
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Игровой сервер

Новое сообщение gerCut » 13 сен 2008, 22:34

я про код4 ))
Аватара пользователя
gerCut
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 04:15
Откуда: Находка
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Игровой сервер

Новое сообщение stribog » 13 сен 2008, 22:47

COD4 не страшнее FFOW)))))
у меня так же нормально сносно бегает. ))
" То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Главный администратор Дальневосточного игрового портала "VLGames"
Игровой портал Восток ТВ
Играем на сервере BF2 Real War !
Изображение
Аватара пользователя
stribog
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:31
Откуда: из-за компа))
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Игровой сервер

Новое сообщение gerCut » 14 сен 2008, 02:21

я имею ввиду массовость сервера....ДУМАЮ в маштабах нашего города даже гфорс 6800 ето круто, может стоит понизить "планку производительности"?
Аватара пользователя
gerCut
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 04:15
Откуда: Находка
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Игровой сервер

Новое сообщение stribog » 14 сен 2008, 10:09

Хм.. :)
Да КОД4-разве это сильно массовая и тормозящая игруха?))
Вот Кризис-это да... По части тормозов.
Просто пора уже играть в более современные игры, а код2 и тд-это же уже вчерашний день...
Графику можно отключить в 0 на особо томознутых старых монстрах)))
Для любителей старины могу запустить сервер Far Cry )) Кстати, тоже прикольно по сети рубится.
Обычно (по опыту сетей Владика) популярностью пользуются командные шутеры с наличием техники.
БФ2 очень популярен... Сейчас хороший ранговый сервер есть у Альянса. (Альянс Телеком)
Начинали они его 2 года назад, сейчас он стал ранговым и его открыли в тырнет. (http://gamepolis.ru/)
Насчет вот Енеми- очень рекомендую))
Графа приятная на думовском оптимизированном движке, машину совем не грузит, динамичный геймплей, есть техника и вертолеты,
боты очень вменяемые и реальные ( иногда даже не различишь, где боты, где люди...) не нужно много народу ( мы играли обычно 5-7 человек и нормально)
А сервера надо открывать с расчетом на будущее, когда народу прибавиться...
И вобще- да хватит уже в один КС то бегать :D
Как только сеть подключат, я в массы сразу сброшу все игрухи, что у меня есть- можно будет поюзать пока я сервера настрою и мнение уже определить по каждой...
" То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Главный администратор Дальневосточного игрового портала "VLGames"
Игровой портал Восток ТВ
Играем на сервере BF2 Real War !
Изображение
Аватара пользователя
stribog
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:31
Откуда: из-за компа))
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Игровой сервер

Новое сообщение gerCut » 14 сен 2008, 20:44

с бф2 и стоит начинать :)
Аватара пользователя
gerCut
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 04:15
Откуда: Находка
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Игровой сервер

Новое сообщение stribog » 15 сен 2008, 13:55

сервер БФ2 достаточно сложен в установке и настройке... Известные проблемы с авторизацией клиентов не лицензионных))) Все, конечно, решаемо, и сервер БФ в локалке нужен обязательно.
Просто я его еще не ставил толком))) А Енеми- гораздо проще, поскольку я с ним месяц ночами просидел)))
Еще почему Енеми в первую очередь- повторяюсь, боты очень реальные и вменяемые, движок графический более оптимизирован, графа красивее и меньше вешает машину. А в БФ2 боты очень тупые))) А без ботов никак не получиться в начале-народу будет мало для БФ2...
Бф начну заниматься сразу, даж уже начал практически.
Енеми у меня готовый сервак, что на линукс, что на винду. Немного вспомнить все нюансы-и вперед)))
Помощников ищу в качестве админов самих игровых серваков, а так же в будущем на вэб-портал модерами.
Пока то и одному справиться не вопрос, так, на светлое будущее)))) Так же нужны вменяемые тестеры, чтобы не было бесконечных матов и тыканий куда попало мыхой)))))
По опыту уже знаю, что народ в сетках в основном ленивый, иногда приходиться чуть ли не удаленным доступом
помогать игруху установить и чуть ли не играть за чела)))))
Поэтому много помощников не жду, хватит одного-двух.
Я видел опрос по части шутеров, но, скорее всего, еще сделаю опять свой))
Пока просто жду предложений. Самому интересны в основном только FPS, поэтому интересны предложения исключительно пока по ним. Тем более, что Линейка уже в сети есть)))
Сервер можно поставить практически любой игры, особенно при наличии сервака на винде.
" То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Главный администратор Дальневосточного игрового портала "VLGames"
Игровой портал Восток ТВ
Играем на сервере BF2 Real War !
Изображение
Аватара пользователя
stribog
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:31
Откуда: из-за компа))
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Игровой сервер

Новое сообщение stribog » 18 сен 2008, 12:05

Гм... :)
Я, конечно, особой активности на форуме не ожидал, но все таки хотелось бы увидеть хоть несколько активистов)))
За неделю почитав все, что писано на games.vtvn.ru и совсем немного пообщавшись в мирке и тд, понимаю, что геймеров пока очень немного... :)
Тем более актуальны пока тогда игрухи, в которых вменяемые боты и не требуется большое количество игроков.
При удачном запуске внешних серверов могу привлечь реально человек 10 с бывшей сети, так как там пока с моим уходом все подзаглохло...
А вобще, конечно, при пока малом количестве абонентов сетки надо обязательно более менее удачный веб-сайт ( портал) и в тырнете его вывешивать..
В принципе, подойдет и существующий, к нему есть несколько предложений...
В общем, как только если сеть у меня появиться, могу даже сразу для теста попускать все заявленные сервера у себя на компе. Для нескольких нетерпеливых :) ( поощрять надо интерес))))

P.S. Пишите в аську если что...
" То, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Главный администратор Дальневосточного игрового портала "VLGames"
Игровой портал Восток ТВ
Играем на сервере BF2 Real War !
Изображение
Аватара пользователя
stribog
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:31
Откуда: из-за компа))
Вы абонент Восток-ТВ: Да

След.

Вернуться в Городская компьютерная сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8