[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 988: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Australia/Melbourne' for '10.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 988: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Australia/Melbourne' for '10.0/no DST' instead
www.vtvn.ru • Просмотр темы - Первое впечатление

Первое впечатление

Обсуждения вопросов аналогого и цифрового вещания

Re: Первое впечатление

Новое сообщение Lione » 20 окт 2011, 08:46

К моему большому сожалению, только я собрался проверить показывают или нет у меня Первый и Спорт в эфирной цифре, как ее уже не стало. :D ;) :o :shock: :roll:
Будем надеяться, что РТРС еще порадует нас своей бесплатной цифрой в Находке. :P
Увы, я не являюсь счастливым обладателем возможности принимать сигнал с Партизанска и поэтому не могу оценить всю прелесть тамошней цифры. :(
Приходится только пока довольствоваться тем, что есть у втв. :(
Lione
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:04
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Первое впечатление

Новое сообщение buratina360 » 20 окт 2011, 09:30

Lione писал(а):К моему большому сожалению, только я собрался проверить показывают или нет у меня Первый и Спорт в эфирной цифре, как ее уже не стало. :D ;) :o :shock: :roll:
Будем надеяться, что РТРС еще порадует нас своей бесплатной цифрой в Находке. :P
Увы, я не являюсь счастливым обладателем возможности принимать сигнал с Партизанска и поэтому не могу оценить всю прелесть тамошней цифры. :(
Приходится только пока довольствоваться тем, что есть у втв. :(

Первый и Спорт давно в DVB-T открыты и включены в федеральный бесплатный пакет каналов первых десяти программ кабельных операторов
Не пианист , но все отправлено с КПК, ошибки есть и будут...
buratina360
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:24
Откуда: Находка
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Первое впечатление

Новое сообщение Lione » 20 окт 2011, 10:14

buratina360 писал(а):
Lione писал(а):Первый и Спорт давно в DVB-T открыты и включены в федеральный бесплатный пакет каналов первых десяти программ кабельных операторов

Да так то оно так, но вот когда я пробовал смотреть цифру с находкинской вышки ртрс, то они там почему то не показывали, а вот смотрел у знакомых сигнал с Партизанска,то там все каналы работали ок. ;)
Lione
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 12:04
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Первое впечатление

Новое сообщение buratina360 » 21 окт 2011, 03:00

При приеме слабых сигналов dvb-t главное чистота спектра наверное , где инженер говорил эфирной цифры нет, приходили мы и смотрели (после некоторых извращений).Попробуйте активную комнатную антенну с усилением 30—40db (не в районе Кинотехникума) . И придется смотреть а лучше слушать (писк) как появится качество , при ориентации антенки, дискретность примерно 15 см по X,Y,Z и азимут 5 градусов . Я смотрю вообще отраженку антенка в комнате направлена в Южный . Сейчас листья с деревьев осыпаются , сигнал меняется каждый день .Это для слабых сигналов dvb-t еще не все. :roll:
Не пианист , но все отправлено с КПК, ошибки есть и будут...
buratina360
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:24
Откуда: Находка
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Первое впечатление

Новое сообщение Tpt2500 » 21 окт 2011, 09:18

Забрались в дебри вы. Наблюдаю картину, что многие каналы стали идти более менее, в редких случаях идут помехи, что не скажешь по 1 (ОРТ) его вообще смотреть не возможно, нет звука, даже не пробивается, и картинка ужасная, вся в кубах
Tpt2500
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:58
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Первое впечатление

Новое сообщение Sergey » 21 окт 2011, 10:39

Нормальной эфирной цифры в портовых городах со сложным рельефом никогда не будет, это обусловливается тем у всех эфирных передатчиках есть мёртвые зоны, а с рельефом появляются отражённые сигналы которые накладываются на прямой сигнал с разрывом по времени, что уменьшает частоту дискретизации, это отражается на скоростных цифровых потоках и на дальности передачи цифрового сигнала. Тут одно правило чем ближе к транслятору и меньше отражёнок тем лучше показывает. Всё ровно в эфире будут только 9 общедоступных федеральных канала, а если и будет ещё что нибуть то только в коде и за деньги. Кстате абоненты Восток ТВ могут посмотреть один канал в MPEG-4 в цифре (МТВ MPEG-4) оно так и подписано, но только обладатели телевизоров со встроенным цифровым приёмником. Идет оно не в коде на частоте 466 МГц скорость 7000 МС/с модуляция 256 КАМ.
Sergey
Технический директор
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 01:14

Re: Первое впечатление

Новое сообщение buratina360 » 21 окт 2011, 10:52

MTV не кодировано , спасибо ,
не знал.
Не пианист , но все отправлено с КПК, ошибки есть и будут...
buratina360
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:24
Откуда: Находка
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Первое впечатление

Новое сообщение Sergey » 21 окт 2011, 11:04

не в коде идут также (знание) и (мир)
Sergey
Технический директор
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 01:14

Re: Первое впечатление

Новое сообщение loader » 21 окт 2011, 12:17

Sergey писал(а):Нормальной эфирной цифры в портовых городах со сложным рельефом никогда не будет, это обусловливается тем у всех эфирных передатчиках есть мёртвые зоны, а с рельефом появляются отражённые сигналы которые накладываются на прямой сигнал с разрывом по времени, что уменьшает частоту дискретизации, это отражается на скоростных цифровых потоках и на дальности передачи цифрового сигнала.


Сколько умных слов, только не по существу вопроса. Судя по комментам нормальной цифры вероятно никогда не будет не только в эфире, но и в кабеле ВТВ. А какая там "частота дискретизации" мешает нормально показывать?
loader
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:29
Вы абонент Восток-ТВ: Нет

Re: Первое впечатление

Новое сообщение Sergey » 21 окт 2011, 14:48

Если вернутся к кабельному телевидению, то прохождение сигнала не только зависит от проблем в линии, но и абонентской тоже и про интерференцию она характерна в нашем регионе в октябре на начиная с 13:00 по 18:30 по разным градусам время зависания картинки вплоть до полного пропадания около 10 - 15 мин.
Sergey
Технический директор
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Кабельная сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron