[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 988: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Australia/Melbourne' for '10.0/no DST' instead
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 988: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'Australia/Melbourne' for '10.0/no DST' instead
www.vtvn.ru • Просмотр темы - Подключение к цифровому телевидению

Подключение к цифровому телевидению

Обсуждения вопросов аналогого и цифрового вещания

Re: Подключение к цифровому телевидению

Новое сообщение buratina360 » 28 окт 2011, 21:12

Anton писал(а):Пока эксперемнтировал с "рогаткой" комнатной (знаю, что метровая антенна :) ), пассивная...
Если добавить усилитель,задвинуть рога до минимума , вероятно заработает . В dvb-t ресиверах всегда предусмотрен режим питания внешнего усилителя 5 вольт.
Не пианист , но все отправлено с КПК, ошибки есть и будут...
buratina360
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:24
Откуда: Находка
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Подключение к цифровому телевидению

Новое сообщение Anton » 29 окт 2011, 00:17

У меня ПК, поэтому опции усилиения/питания внешнего источника - нет, а с другой стороны зачем "усиливать" плохой сигнал, я тут попробовал аналог ловить, все как то не очень... ловится...
Меня можно цитировать я не боюсь, что меня удалят...
Anton
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 06:57
Откуда: Nakhodka
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Подключение к цифровому телевидению

Новое сообщение buratina360 » 29 окт 2011, 01:06

Anton писал(а):У меня ПК, поэтому опции усилиения/питания внешнего источника - нет, а с другой стороны зачем "усиливать" плохой сигнал, я тут попробовал аналог ловить, все как то не очень... ловится...
Отношениние сигнал/шум не определяюще для dvb-t , при ровном спектре слабого сигнала будет показывать если усилить. А вот усиливать аналоговый при низком отношении сигнал/шум часто не имеет смысла.
Не пианист , но все отправлено с КПК, ошибки есть и будут...
buratina360
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:24
Откуда: Находка
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Подключение к цифровому телевидению

Новое сообщение buratina360 » 01 ноя 2011, 14:26

На Спортивной 7 в квартире пытался поймать эфирнуную цифру на ненаправленую GREENTEAK
(облом), на активную ДЕЛЬТУ К331А.03 заработало юез проблем.
Не пианист , но все отправлено с КПК, ошибки есть и будут...
buratina360
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:24
Откуда: Находка
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Подключение к цифровому телевидению

Новое сообщение buratina360 » 02 ноя 2011, 19:54

Удобная в ориентировании антенна для DVB-T, но не остронаправленная
Последний раз редактировалось buratina360 03 ноя 2011, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Не пианист , но все отправлено с КПК, ошибки есть и будут...
buratina360
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:24
Откуда: Находка
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Подключение к цифровому телевидению

Новое сообщение Anton » 02 ноя 2011, 20:24

На сколько реально эфирную цифру поймать тут - http://n.maps.yandex.ru/?oid=5321360 3 этаж, окна выходят на Нах. проспект. А то чего то, как то не хочется покупать антенну просто так... :)
Меня можно цитировать я не боюсь, что меня удалят...
Anton
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 06:57
Откуда: Nakhodka
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Подключение к цифровому телевидению

Новое сообщение buratina360 » 03 ноя 2011, 02:58

Дата: 05 Окт 2011 22:24:29 # Надо приобретать приемник, способный принимать DVB-T2 В соответствии с решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания под председательством первого заместителя Председателя Правительства И.И. Шувалова от 22 сентября 2011 года в Российской Федерации для целей ЦЭТВ будет использоваться передовой стандарт цифрового телевещания DVB-T2. При этом для регионов, где уже ведется регулярное или тестовое (как в Санкт-Петербурге и Ленинградской области) цифровое вещание в стандарте DVB-T, будет разработан план перевода построенных сетей ЦЭТВ или отдельных их сегментов на стандарт DVB-T2. В нашем регионе такой перевод планируется осуществить в течение 2012 года, при этом нужно учитывать, что телевизионная приемная аппаратура с поддержкой DVB-T не рассчитана для приема сигнала DVB-T2. В связи с вышесказанным при приобретении новой телевизионной аппаратуры (включая ТВ-приставки) для приема ЦЭТВ необходимо выбирать модели со встроенными цифровыми тюнерами, поддерживающими стандарт DVB-T2. С учетом принятого правительственного решения и общеевропейской тенденции перехода на стандарт DVB-T2 можно ожидать существенного расширения ассортимента приемной телеаппаратуры от ведущих производителей с поддержкой данного стандарта уже в самое ближайшее время. http://spb.rtrn.ru/info.asp?view=13488
Не пианист , но все отправлено с КПК, ошибки есть и будут...
buratina360
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:24
Откуда: Находка
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Подключение к цифровому телевидению

Новое сообщение Anton » 03 ноя 2011, 17:27

Учитывая страну где живем, это не удивительно...

Т.е. получается даже все, что сейчас продается (телевизоры, приставки и т.д.) при таком раскладе не смогут использовать свой встроенный тюнер DVB-T.
Меня можно цитировать я не боюсь, что меня удалят...
Anton
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 06:57
Откуда: Nakhodka
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Подключение к цифровому телевидению

Новое сообщение buratina360 » 03 ноя 2011, 20:04

Anton писал(а):Учитывая страну где живем, это не удивительно...

Т.е. получается даже все, что сейчас продается (телевизоры, приставки и т.д.) при таком раскладе не смогут использовать свой встроенный тюнер DVB-T.
...и ресиверы тоже на помойку . Увы , неужели так будет? Правда появится эфирное HD и в пакете больше
программ. У Вас сигнал померю по возможности завтра.
Не пианист , но все отправлено с КПК, ошибки есть и будут...
buratina360
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:24
Откуда: Находка
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Re: Подключение к цифровому телевидению

Новое сообщение Anton » 08 ноя 2011, 16:57

Взял такую антенну - http://remo-zavod.ru/katalog/katalog-pr ... deluxe-uhf

На самсунге (5 серия) поймал цифро-каналы и радио, но только звук, видео - нет (DVB-T только MPEG-2), однако телегид отображается.

Так же попробовал поймать аналоговое тв на компьютерный тюнер (на телевизоре примерно, так же показывает) в метровых волнах - ужасно, в дециметрах - оч. хорошо
Вложения
20111108162335.jpg
Первый канал (метры), максимум, что удалось настроить
IMAG0204.jpg
Цифра поймалась, есть только звук на всех каналах и телегид
IMAG0207.jpg
Антенна Колибри Digital
Меня можно цитировать я не боюсь, что меня удалят...
Anton
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 06:57
Откуда: Nakhodka
Вы абонент Восток-ТВ: Да

Пред.След.

Вернуться в Кабельная сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron